Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Республиканский военно-патриотический фестиваль

Студенты приняли участие в Республиканском военно-патриотическом фестивале
Шестеро студентов политехникума представили Алданский район на республиканском военно-патриотическом фестивале «Армейский городок», прошедшем в Якутске. Командиром отряда был назначен заместитель директора АПТ Александр Геннадьевич Телеутов.
В этом году «Армейский городок» принял 19 команд со всей Якутии. В рамках Фестиваля работали тематические выставки, представители силовых структур проводили для гостей мастер-классы. Также ребята погрузились в атмосферу Якутской кадетской школы-интерната. Массу премудростей ратного дела юные патриоты освоили на профориентационных площадках.
Программой Фестиваля были запланированы военно-прикладные игры. Бойцы
политехникума попробовали силы в соревнованиях по тактической медицине, показали знания средств химической защиты и продемонстрировали навыки сборки и разборки автоматов.
- Особенно ценным стало посещение республиканского Центра военкомата, – отметил Александр Геннадьевич. – В сборном пункте студенты ознакомились с условиями пребывания призывников, отправляющихся на срочную службу и в зону СВО. Также мы побывали в Музее Ярославского.
Интересные знакомства, знания из различных областей и мотивация к личностному росту – наиболее важный аспект выделить едва ли возможно. Ребята получили колоссальные впечатления и эмоции!
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения