Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студенты политехникума готовятся к фестивалю "Муус Устар"

Студенты политехникума готовятся к фестивалю "Муус Устар"

  «Команда моей мечты» Алданского политехникума примет участие в ежегодном республиканском молодежном фестивале «Муус Устар». В этом году фестиваль, открывающий новые таланты, пройдет 16-17 февраля.

 Бизнес-план по выращиванию лаванды в одной из деревень Алтайского края разработали студенты Алданского политехникума. В проекте были представлены подробные расчеты по образованию сельскохозяйственной фермы, по найму работников и по закупке оборудования, а также подсчитана прибыть. Ожидается, что спрос на лаванду у производителей косметики и чая будет высоким.

 Именно такое задание от модераторов получили члены команды политехникума в онлайн-игре, ставшей отборочным этапом для участия в республиканском фестивале «Муус Устар».

 В «Команде моей мечты» Алданского политехникума объединились семь студентов вторых и третьих курсов – это будущие горные электромеханики, маркшейдеры и переработчики нефти и газа. Следует отметить, что ребята являются членами студенческого общественного объединения «Экономика и финансы». На каждого члена команды возлагались определенные задачи.

 Онлайн-игра включила три этапа. Рассказав о себе в «Визитной карточке», ребята приступили к расшифровыванию задания,  а затем погрузились в составление бизнес-плана. Готовый проект предстояло защитить перед оппонентами. Соперниками выступили представители команды Жатая. К слову, их вопросы оказались весьма коварными: многие из противников имеют опыт работы в экономической сфере.

 Оппоненты и жюри отметили, что команда политехникума выступила весьма достойно.  Пятеро юношей и две девушки отправятся в Якутск – они приглашены на фестиваль в качестве гостей.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения