Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

НОВЫЙ ГОД ПО-ЮНАРМЕЙСКИ

НОВЫЙ ГОД ПО-ЮНАРМЕЙСКИ

В предпоследние выходные 2023-го на теннисном корте состоялась встреча юных защитников Родины с командирами отряда Юнармии Сергеем Петровичем Каргиным и Олегом Валерьевичем Бабичем. Участники специальной военной операции, вернувшись домой, продолжили работать с молодежью. Герои вручили ребятам знамя Юнармии, которое брали с собой «за ленточку».

- Это знамя хранилось у нас в блиндаже, – рассказал Олег Валерьевич. – На нем мы подписали места дислокации, а также указали, в каком составе мы там находились. Знамя передано Алданскому отряду Юнармии для хранения.

Встреча бойцов с командирами проходила в ключе армейских обычаев – со спортивными забавами. Разделившись по расчету на группы, бойцы померились удалью, силой и находчивостью в состязаниях, продемонстрировав мощный командный дух и волю к победе.

- В команде ребята работают отлично, сплоченность, несомненно, присутствует, – отметил Сергей Петрович. – У нас в работе был небольшой перерыв, который мы сейчас наверстываем. На встрече мы подвели итоги уходящего года и определили первоосновные задачи.

Конечно же, предновогодняя встреча не обошлась без песен и представлений. Юные бойцы – ребята творческие, к тому же, владеющие искусством импровизации, и номера они подготовили быстро. Песни, стихотворения и даже представления – новогодний концерт удался на славу!

После соревнований и развлечений настало время застолья. В качестве угощения ребят ожидали по-домашнему вкусные мясные и сладкие пироги!

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения