Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Как встречают Новый год казаки

КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД КАЗАКИ

В актовом зале Алданского политехникума развернулось празднество в лучших казачьих традициях! Казачья елка – именно под таким названием прошло предновогоднее торжество, в котором приняли участие школьники и студенты – бойцы Юнармии и члены Алданского казачьего сообщества.

Новый Год – это пора не только безудержного веселья: накануне наступающего новолетья мы подводим итоги, вспоминаем тех, кого нет рядом, и воздаем дань уважения людям, благодаря которым продолжается жизнь. Минутой Молчания студенты и их наставники почтили память тех, кто на полях сражений отдал жизнь за мир и спокойствие современников и потомков.

- В канун Нового Года мы вспомнили тех, благодаря кому мы имеет возможность радоваться и отмечать праздники, тех, кто отстаивал наши права и свободы – и во время Великой Отечественной войны, и при выполнении задач специальной военной операции, – рассказал директор Алданского политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Необходимо сказать, что ребята прониклись значимостью момента и отнеслись к этому очень достойно.

В рамках торжественной части казачьей елки состоялась церемония награждения. Успехи и достижения ребят, а также заслуги их наставников были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Для присутствующих на празднике юные патриоты приготовили показательные выступления. Танец с саблями и упражнение с карабинами были очень зрелищными и колоритными.

По завершении официальной части настало время игр. Выполнить простые, на первый взгляд, задания, такие, как перетягивание каната и прыжки через него, оказалось очень непросто! Встреча Нового Года у казаков, как правило, полнится весельем, щедростью и сюрпризами, и по завершении торжества гостям были вручены сладкие подарки.

- Я желаю нам всем мирного неба над головой, – сказал начальник штаба Юнармии Алданского района Сергей Петрович Каргин. – Эти слова наполнены невероятно огромным смыслом: мир – это действительно главная ценность во всем мире.

- В первые недели Нового Года нам предстоит проявить немало стараний, упорства и труда, – заметил заместитель директора политехникума, командир студенческого отряда Юнармии Александр Геннадьевич Телеутов. – В настоящее время мы готовимся к Слету Юнармии, который состоится в феврале. Мы ожидаем гостей из Нерюнгринского и Томпонского районов. Впервые такой Слет был проведен в прошлом году, и он имеет все шансы стать традиционным. Мы учли некоторые недоработки, которые имели место год назад, и я думаю, что Слет 2024-го станет намного более красочным и занимательным.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения