Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

По проекту «СВОи» дети участников спецоперации получают первую профессию

По проекту «СВОи» дети участников спецоперации получают первую профессию

 

В Алданском политехникуме старшеклассники школ района, чьи родители находятся в зоне специальной военной операции, приступили к освоению первой профессии. 

Обучение проходит в рамках реализации проекта «СВОи», который направлен на оказание поддержки и помощи в социализации детей участников специальной военной операции (СВО). Проект Гранта Главы Республики Саха (Якутия) реализует АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Якутии».

В политехникуме подготовка ведется по двум направлениям – «Лаборант химического анализа» и «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом». В процессе получения профессии обучающиеся освоят как теоретические знания, так и практические навыки. Занятия проходят в лабораториях и мастерских техникума, которые оснащены современным оборудованием. Преподавательский состав имеет статус экспертного; сотрудники политехникума ежегодно проходят стажировки на предприятиях района.

Основной целью проекта является построение индивидуальных образовательных маршрутов детей участников военнослужащих путем проведения профориентационной работы и профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих. Обучение проходит с ноября по декабрь.

По завершении профессионального обучения и успешного прохождения итоговой аттестации слушателю будет выдан документ о квалификации – свидетельство о профессии рабочего либо должности служащего.

Если вы желаете получить первую профессию – добро пожаловать в техникум! Вопросы можно задать по телефону 8-924-877-8121.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения