Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

В стенах политехникума состоялась встреча с участниками СВО

В СТЕНАХ ПОЛИТЕХНИКУМА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СВО

 

О целях и задачах специальной военной операции, о дисциплине в части и о том, какие качества может проявить человек перед лицом смертельной опасности, студентам Алданского политехникума рассказали участники СВО Сергей Петрович Каргин и его сын Евгений. Встреча с молодежью прошла в рамках объявленной в техникуме Декады Героев Отечества.

Сергей Петрович Каргин – наставник молодого поколения, много лет он был бессменным командиром первого отряда Юнармии Алданского района. За так называемой «ленточкой» он провел семь месяцев. Среди сегодняшних студентов – немало бойцов, осваивавших армейские премудрости под руководством Сергея Петровича. Подробный и искренний рассказ гостей о жизненных реалиях за много тысяч километров от дома произвел на ребят глубочайшее впечатление.

- Беседа получилась очень интересной и познавательной! – поделился студент политехникума Никита Сафронов. – О многом мы услышали впервые – об условиях быта бойцов, о дисциплине в части и о складывающихся взаимоотношениях между военнослужащими. Встреча вызвала колоссальные эмоции. Это и благодарность защитникам, и стремление быть похожими на них, и гордость за свой народ!

Помощь раненому товарищу – это неотъемлемая составляющая воинского долга. При выполнении данной миссии особенно важны собранность и готовность оперативно применить освоенные в ходе подготовки навыки тактической медицины на практике.

- В процессе оказания помощи главное – не растеряться и не поддаться эмоциям, – заметил Сергей Петрович. – В момент, когда останавливаешь кровь и накладываешь повязку – нередко дрожат руки… А понять раненого несложно: как маленькие дети плачут на одном языке, так и от боли люди стонут одинаково.

Из беседы с участниками СВО ребята узнали о быте и укладе населения Украины и о встречах с местными жителями. А в заключение беседы гости дали ребятам наставление учиться – не воевать, а защищать Родину.

- Я считаю, что беседа получилась конструктивной, – отметил Сергей Петрович. – Мы постарались довести до сознания студентов, что Россия – великая держава, с которой необходимо считаться и которую нужно любить, ценить и уважать.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения