Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

В раскройном цехе швейной фабрики студенты политехникума делают заготовки для маскировочных сетей

К армии добровольцев, желающих помочь тем, кто сейчас защищает честь страны на передовой, вновь присоединились студенты Алданского политехникума. После того, как занятия заканчиваются, первокурсники отправляются на швейную фабрику. В закройном цехе работы немало – ребята делают заготовки для маскировочных сетей. Ленты из спанбонда будут отданы активистам и волонтерам, которые занимаются плетением полотен.

Техника плетения массетей должна предусматривать как физические воздействия различной силы, так и возможность починки полотна в случае его разрыва, следовательно, при подготовке так называемых галстуков важно соблюдать определенные принципы. На первый взгляд, раскрой ткани кажется несложным, однако это дело весьма трудоемкое, требующее не только внимательности и усидчивости, но и сноровки.

Тонкости работы студенты освоили быстро, в использовании электрического ножа для разрезания ткани также сложностей не возникло. С поставленными задачами ребята справились ловко и быстро.

В закройщицком деле уже попробовали силы группы ГЭМ-231 (куратор – А.В. Сенц) и ЭГС—231 (куратор В.А. Сорокина). На днях к раскрою ткани приступят будущие автомеханики и мастера по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

Готовые полотна будут отправлены в зону СВО посылками или переданы с земляками. Маскировочные сети позволяют обмануть врага, спрятать технику и укрыть позиции бойцов. Дезориентировка неприятеля – это шанс на сохранение жизней солдат.

Стоит отметить, что ранее студенты политехникума освоили принципы плетения сетей – в сентябре юноши и девушки изготавливали сети в мастерской православного храма.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения