Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студентам политехникума предложено узнать цену золота

На каком предприятии закрепить теоретические и практические знания и в какой компании применять профессиональные навыки – об этом было предложено задуматься будущим автомеханикам и мастерам по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. О деталях работы в горнодобывающей отрасли обучающимся рассказала представитель компании АО «Полюс Логистика» г. Красноярска. Беседа носила профориентационный характер.

- Встреча проходила в режиме видеоконференции, – отметила заведующая отделением транспортно-строительных дисциплин Алданского политехникума Оксана Георгиевна Пахомова. – Ведущий специалист по обучению и развитию персонала Ирина Сергеевна Лесникова сообщила о географии производственных объектов группы «Полюс», об условиях работы и о вакансиях. Также студенты узнали о возможностях карьерного роста: за счет предприятия сотрудники имеют возможность пройти обучение и переподготовку.

Представитель компании подробно остановилась на корпоративной программе «Узнай цену золота», в рамках которой студенты профильных учебных заведений могут пройти на предприятиях «Полюса» производственную и преддипломную практику.

Полученная информация заинтересовала многих студентов. Ребята активно задавали вопросы, а по завершении встречи обучающимся было предложено заполнить анкету кандидата на участие в программе «Узнай цену золота». Бланки были отсканированы отправлены специалисту компании.

Корпоративная программа нацелена на привлечение, адаптацию и закрепление в коллективах молодых специалистов. Ежегодно ее участниками становятся порядка 150-ти обучающихся. Рассказав об условиях прохождения практики, И.С. Лесникова подчеркнула, что каждый практикант прикрепляется к высокопрофессиональному специалисту.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения