Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!

Спортзал – не единственное место уроков физкультуры

для студентов Алданского политехникума

 

Уроков физкультуры студенты политехникума ждут с нетерпением: помимо традиционных разминок, упражнений и игр, проходящих в спортзале, ребята посещают бассейн и тренажерный зал.

- Уроки физкультуры в СОК «Энергетик» и в тренажерном зале проходят с начала учебного года, – рассказал директор политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – По согласованию с руководством, в бассейне для политехникума выделены два сеанса в неделю. Во втором полугодии, когда морозы отступают, занятия также проводятся на лыжных трассах.

По словам кураторов и преподавателей, бассейн стал любимым местом отдыха ребят с самого открытия. Конечно же, далеко не все студенты являются первоклассными пловцами: основы мастерства новички осваивают с азов. А главная цель уроков физической культуры – это оздоровление. Впрочем, с элементарным комплексом упражнений ребята справляются довольно успешно.

Стоит отметить, что спортсменов среди студентов политехникума немало. Наиболее популярными остаются лыжные гонки, волейбол и баскетбол. Многие ребята также увлекаются борьбой, хоккеем и легкой атлетикой. А возможностью попробовать силы в новых видах спорта юноши и девушки пользуются с энтузиазмом!

 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения