Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Молодежь – за честные и справедливые выборы!

МОЛОДЕЖЬ – ЗА ЧЕСТНЫЕ И СПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫБОРЫ!

 

Самый честный, справедливый и прозрачный поединок состоялся в стенах медицинского колледжа. Командная игра приуроченная к Единому Дню Правовой Грамотности, была посвящена выборам. Знаниями и умением мыслить хозяева площадки – будущие медики – померились со студентами Алданского политехнического техникума.

В каждой команде объединились семь человек. В холе игры выборного ажиотажа не наблюдалось, а вот накал страстей достигал апогея! Избирательное право в полной мере должно быть обеспечено всем совершеннолетним гражданам. Между тем, о ряде нюансов должен знать каждый. Например, тем, кто не сможет заполнить бюллетень в день выборов по причине отъезда, будет 

предоставлена возможность сказать свое слово досрочно. Если избиратель не имеет возможности прийти на избирательный участок по причине болезни – он должен поставить в известность членов избиркома заранее, чтобы они прибыли к нему домой. Немало вопросов возникает у студентов, прописанных в общежитиях при учебных заведениях временно.

По результатам игры победили студенты медицинского колледжа. Среди капитанов команд лучшим был признан лидер команды политехникума Александр Корниенко.

По словам участников, игра была очень познавательной. А знания, которые получены с интересом и удовольствием, станут по-настоящему прочными!

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения