Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Без науки – ни дня!

БЕЗ НАУКИ – НИ ДНЯ!

 

Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущую профессию» ежегодно открывает новые имена среди студентов Алданского политехнического техникума. Явления природы и физические процессы, история и краеведение, социология и психология, география и разработка туристических проектов – юным исследователям интересны разные направления и области! Постановка проблемы, построение гипотезы, сбор эмпирического материала, анализы и выводы – погружаясь в работу, юноши и девушки досконально изучают все аспекты.

Скоро студенты вновь представят на суд компетентного и строгого жюри проекты, разработки и результаты исследований. А пока у ребят есть возможность расширить кругозор, углубить знания и оценить собственные силы: в ключе подготовки к Научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию» стартовала акция «Ни дня без науки!»

- Научной работой наши студенты занимаются серьезно, и порой процесс исследования не менее интересен, чем сами выводы, – рассказала заведующая отделением транспортно-строительных дисциплин Алданского политехникума Оксана Георгиевна Пахомова. – К мероприятиям по подготовке к конференции ребята присоединяются активно. Как повысить энергетическую эффективность в сфере ЖКХ – рассуждать на эту тему придется участникам Всероссийского диктанта по энергосбережению. Онлайн-тест нацелен на рациональное расходование энергетических ресурсов, экономию бюджета и заботу об окружающей среде.

Наряду с Всероссийским диктантом молодые деятели науки проверят знания в интернет-олимпиаде, посвященной 85-летию первого президента республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. А конкурс художественных фотографий «Профессии будущего» позволит с помощью фантазии, креатива и навыков фотодела воплотить в снимках собственное видение изучаемой специальности.

- Фотоконкурс проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», – отметила Оксана Георгиевна. – Для участия необходимо было подготовить не менее четырех работ и сопроводительное письмо. Прием заявок завершился 15 ноября. А результаты будут известны в декабре.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения