Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Юнармейцы готовятся к принятию Присяги

О ДЕМБЕЛЕ НЕ МЕЧТАЕМ!

Юнармейцы готовятся к принятию Присяги

 

Присягу верно служить отчизне готовятся дать школьники и студенты Алданского политехникума, недавно пополнившие ряды районного отряда Юнармии. «Следовать традициям доблести, отваги и взаимовыручки; всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России!» – такую клятву юные защитники Родины принесут перед лицом командиров и товарищей.

В настоящее время в Юнармии Алданского района состоят порядка тридцати студентов политехникума. Порядка двух десятков ребят только готовятся вступить в славные ряды юных бойцов. Однако прежде кандидатам предстоит зарекомендовать себя, проявив такие качества, как ответственность, целеустремленность, умение принимать решение и готовность прийти на помощь.

- Подготовка в Юнармии предполагает служение Родине без отрыва от учебы и семьи, – объяснил заместитель директора Алданского политехникума Александр Геннадьевич Телеутов. – Боец должен знать историю страны, уметь мыслить, а также принимать активное участие в общественной жизни. Важнейшим критерием для студентов-юнармейцев являются посещаемость занятий и академическая успеваемость.

Посвящение в Юнармию для бойца – знаковый этап. Давшие присягу защитники отечества наденут юнармейскую форму и красные береты; кроме того, за особые заслуги их кандидатуры будут представляться командирами к наградам.

Защита Отечества есть тяжелый непрерывный труд, требующий полной самоотдачи, недюжинной силы и колоссальной выносливости. Между тем, по мнению юнармейцев, бессрочное служение отчизне – это здорово, о дембеле и гражданской свободе не мечтается!

 

Пресс-служба Алданского политехнического техникума

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения