Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Ледовые забавы – это здорово!

ЛЕДОВЫЕ ЗАБАВЫ – ЭТО ЗДОРОВО!

 

Долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс распахнул двери спортсменам и приверженцам здорового образа жизни! Ноябрьским днем состоялось открытие ледового дворца. На торжественной церемонии, посвященной знаковому событию, присутствовал глава республики Айсен Николаев. Поздравив жителей, Айсен Сергеевич отметил, что возведение новых объектов и строительство спортивных сооружений дает мощный стимул к развитию существующих и появлению новых зимних видов спорта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 4150 квадратных метров был построен по программе «Газпром – детям». В перспективе здесь будут проводиться как тренировки, так и соревнования различного уровня. Покататься на коньках смогут все желающие. В честь открытия комплекса состоялся товарищеский матч между командами алданских хоккеистов.

В числе первых гостей и посетителей ледового дворца присутствовали порядка двухсот студентов Алданского политехникума. В холодное время года любимыми местами отдыха ребят и девчонок становились открытые площадки: выходные дни завсегдатаи ледовых забав обычно проводили на катке, где «коньками звучно резали лед» и оттачивали сноровку и реакцию в хоккее с шайбой. С открытием физкультурно-оздоровительного комплекса молодежь получила дополнительные возможности совершенствоваться в спорте и укреплять физические кондиции.

- Спортом занимаются очень многие наши обучающиеся, – заметила заместитель директора политехникума по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – Студенты, приехавшие в Алдан учиться, рассказывают, что в их родных городах и поселках в зимнее время всегда оборудуются открытые катки, где с удовольствием проводят время все ребята. Появлению ФОКа в Алдане рады не только ученики, но и их родители: мамы и папы советуют детям обязательно посещать каток. К тому же, с группой ходить на тренировки будет веселее!

Не откладывая возможность поиграть в хоккей и покататься на коньках, студенты политехникума посетили новый физкультурно-оздоровительный комплекс в первые дни его работы. В рамках физического воспитания руководством техникума планируется организация систематических посещений студентами ледового дворца.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения