Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Лазертаг

ЮНАРМЕЙЦЫ АЛДАНА И НЕРЮНГРИ ПОМЕРИЛИСЬ СИЛАМИ

В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ВОЕННО-ТАКТИЧЕСКОЙ ИГРЕ

Воздух разрывают одиночные выстрелы и очереди; прежде, чем открыть огонь, необходимо взять на прицел мишень. Спокойствие, внимательность и выдержка юным солдатам сейчас очень пригодятся, однако сохранению хладнокровия мешает напряжение!

 

Линия огня пролегла в спортзале школы № 5 поселка Ленинский. В нешуточном бою сошлись юнармейцы из Алданского и Нерюнгринского районов. Пять команд боролись в игре Лазертаг за звание сильнейших. Студенты и старшеклассники знают: боевые будни легкими не бывают, и военно-тактические соревнования это еще раз подтвердили!

- Межрайонная игра Лазертаг у нас прошла впервые, – рассказал заместитель директора Алданского политехникума Александр Геннадьевич Телеутов. – Все ребята были отлично подготовлены и обладали умением действовать сообща. В игре сноровку и меткость показали отряды Томмота, Ленинского и Нерюнгри, от Алданского политехникума участвовали две команды.

Погибших и раненых в схватке не было: оружие стреляло не пулями или дробью, а огоньками лазера. Однако, согласно правилам, если лучи света попадал в участника – тот выбывал из игры. Условия битвы оказались максимально приближены к настоящим: дистанции и цели, препятствия и укрытия моделировались с учетом стратегических и тактических задач соревнований.

Судьи отметили достойный уровень подготовки алданской Юнармии: учения по стрельбе у ребят проводятся регулярно. Летом спортивные игры и соревнования проходят в лесных массивах, в холодное время года бойцы оттачивают навыки на учебных пунктах, а также в тире, действующем при Алданском политехникуме.

Молодежь убеждена: служить в армии престижно! Но, вместе с тем, защита Родины – это тяжелый непрерывный труд, требующий полной самоотдачи, недюжинной силы и колоссальной выносливости. Ребятам предстоит пополнить ряды защитников Отечества лишь через несколько лет, однако к службе они основательно готовятся уже сейчас. Военно-тактическая игра для бойцов Юнармии стала очередным боевым учением.

По итогам игры позиции на пьедестале почета распределились. Также были учреждены закрытые номинации, в которых отмечались особые заслуги и достижения участников. Так, команды политехникума продемонстрировали лучшую тактику в бою и слаженность действий. Прощаясь, соперники пожали друг другу руки и выразили уверенность, что в будущем они вновь померяются силами и мастерством!

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения