Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Планы и задачи студенческого актива политехникума

Планы и задачи студенческого актива политехникума

 

Театрализованные представления, спортивные поединки, творческие конкурсы, концерты молодежной самодеятельности – студентам Алданского политехникума скучать точно не придется! На днях состоялось заседание студенческого актива. Особое внимание было уделено внеурочной и досуговой деятельности.

Ранее студенческий актив действовал в каждом учебном заведении: команда увлеченных и деятельных ребят становилась мощной движущей силой. Активисты представляли интересы учащихся, курировали досуговую занятость студентов и брали на себя организацию различных мероприятий.

- Мы решили возродить эту традицию в политехникуме, – отметил директор АПТ Алексей Венадьевич Иванов. – Студенческий актив объединил самых деятельных и инициативных студентов. Их кандидатуры, в свою очередь, были выдвинуты коллегиально – своих ребят в актив представила каждая группа. Также в актив вошел Студсовет, действующий при общежитии Алданского политехникума.

Для воплощения в жизнь той или иной идеи желания и организаторских способностей отнюдь не достаточно. Чтобы объединить студентов и нацелить их на выполнение конкретной задачи, нужно найти подход к каждому обучающемуся. В то же время, выстраивать процесс необходимо с учетом личностных особенностей и склонностей каждого участника. Впрочем, преподаватели и специалисты воспитательного отдела убеждены: с имеющимся потенциалом активистам политехникума любые начинания будут по плечу!

- Членство в студенческом активе не только свидетельствует об авторитете и открывает горизонты для деятельности, – говорит заместитель директора политехникума по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – Для работы в команде актива необходимы такие качества, как ответственность, самоорганизация и дисциплина. Важны также ораторские способности и умение убеждать.

Наряду с организацией досуговой деятельности студенческий актив выполняет массу иных функций: представительный и координирующий орган уполномочен обеспечивать защиту прав обучающихся и участвовать в решении ряда вопросов деятельности политехникума. Также на студенческую команду возлагается содействие в реализации различных социальных инициатив. И планов у активистов – громадье!

 

Пресс-служба Алданского политехнического техникума

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения