Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Билет в будущее куется сегодня!

Билет в будущее куется сегодня!

 

Алданский политехникум вновь открывает двери для школьников! В течение нескольких дней старшеклассники будут осваивать навыки по ряду специальностей. Площадки по шести компетенциям работают в рамках Форума, организованного по профориентационному проекту «Билет в будущее».

С профессиями, которые можно получить в главной «кузнице кадров» района, в течение недели ознакомятся порядка ста двадцати юношей и девушек. Это учащиеся школ Алдана, Томмота, Нижнего Куранаха, Ленинского и Лебединого. Совсем скоро старшеклассникам предстоит решать, с какой сферой они свяжут свою жизнь. Многие школьники всерьез задумываются об этом уже сейчас, и погружение в специфику специальностей станет весьма полезным.

- Постоянную профориентационную работу мы ведем со всеми школами района, – рассказал директор Алданского политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Участие в Форуме в рамках проекта «Билет в будущее» поможет ребятам глубже познакомиться с той или иной профессией, понять, интересна ли им эта сфера и хотят ли они совершенствоваться в ней. Таким образом, позднее к выбору учебного заведения школьники подойдут осмысленно.

Обучение на Форуме вовсе не ограничится теоретической частью: школьники самостоятельно попробуют сделать то, что под силу настоящим профессионалам. Также старшеклассникам будет предложена экскурсия по политехникуму: ребята побывают в мастерских и цехах, увидят специализированные лаборатории и ознакомятся с музеем и библиотекой. Пообщаются будущие абитуриенты и с сегодняшними студентами: хозяева расскажут гостям о том, чем они живут вне лекций и практических занятий.

- Многие школьники придут к нам не впервые – ребята уже посещали техникум в Дни открытых дверей, – отметила заместитель директора по воспитательной работе Валентина Афа

насьевна Сорокина. 

– Тогда старшеклассники получили неизгладимое впечатление, а некоторые твердо определились с поступлением. И теперь будущие выпускники школ задаются не вопросом «куда поступать?» – их интересует, когда и как в политехникуме начинает работать приемная кампания.

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, электромонтаж, сварочные технологии, открытые горные работы, лабораторный и химический анализ – для абитуриентов, поступающих как на базе 11-ти, так и на базе 9-ти классов, выбор специальностей обширный. На базе техникума наряду с традиционными открываются новые направления – с учетом перспектив развития Южной Якутии. Нет проблем у выпускников АПТ и с трудоустройством: Алданский – район промышленный, и рабочие среднего звена на предприятиях остаются востребованными.

.

Пресс-служба Алданского политехнического техникума

Скачать все фотографии

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения