Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Профориентационные беседы в Алданском политехникуме

Профориентационные беседы в Алданском политехникуме

  Каков круг обязанностей службы в органах внутренних дел, какие цели и задачи стоят перед сотрудниками полиции, каковы общие требования к поступающим на службу? Ответы на эти и многие другие вопросы студенты Алданского политехнического техникума получили от Врио начальника ОРЛС ОМВД России по Алданскому району капитана полиции Карачевой Екатерины Александровны. Традиционная встреча с первокурсниками состоялась в актовом зале техникума.

 

- Сотрудником полиции можно стать, как получив высшее образование в вузах РФ, в экзамены включается физическая культура, обществознание, русский язык, помимо этого все кандидаты проходят медицинскую комиссию, в ходе которой устанавливается категория здоровья, так же есть возможность поступить в центр подготовки, куда ребята зачисляются после школы, пройдя военную службу и могут начать свою трудовую деятельность в органах внутренних дел – рассказала Екатерина Андреевна.

  В своей беседе особенное значение было уделено социальным гарантиям, которые предоставляются сотрудниками полиции.

Кроме того, Екатерина Александровна рассказала студентам об административной ответственности для несовершеннолетних, которая наступает с 16-летнего возраста к моменту совершения административного правонарушения.

  Первокурсники также узнали о правилах безопасного поведения в социальных сетях, особый акцент был обращен на то, что ребятам не следует размещать персональную информацию на страницах соц.сетей и иных интернет-ресурсах.  

  В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы, встреча получилась очень интересной и оживленной.

 

- Самое главное – чтобы у вас было желание работать и учиться. Если такое желание будет – вы всему научитесь и все у вас получится! Удачи вам ребята!

 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения