Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студенты политехникума встретили молодежный десант

Студенты политехникума встретили молодежный десант

 

На минувшей неделе в Алданском районе «высадился» молодежный десант, объединивший сотрудников Министерства по делам молодежи РС(Я), представителей Общественной палаты Якутии и членов республиканского комитета родителей военнослужащих, а также специалистов ресурсных центров и общественных деятелей.

Обсуждение актуальных вопросов, выработка стратегии решения ряда проблем, налаживание взаимодействия и обмен опытом – таковы были основные задачи группы. В Алдане работа десанта велась по нескольким площадкам. Акценты ставились на поддержку семей военнослужащих, развитие НКО и формирование патриотизма у подрастающего поколения.

Активное участие в работе молодежного десанта приняли студенты Алданского политехнического техникума. К обсуждениям, прошедшим в рамках площадки «Молодежная политика», присоединились более сорока обучающихся. Ознакомление с ситуацией по трудоустройству в республике и в районе, получение профессии, желание применять полученные знания в выбранной сфере на благо региона – эти и другие аспекты подробно рассматривались в диалоге с будущими специалистами.

- Беседа прошла плодотворно, на свои вопросы наши ребята получали подробные развернутые ответы, – рассказала заместитель директора Алданского политехникума по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – Также важной оказалась тема, касающаяся реализации молодежной политики. Кроме того, наших ребят заинтересовала возможность создания студенческого землячества. В Якутии действует ОМОУ(р) РС(Я) «Зема» – общественная организация молодежных объединений районов и улусов. По словам председателя организации Алгыстана Софронова, в настоящее время планируется создание отделения в Алданском районе. Несомненно, у сегодняшней молодежи имеется большой потенциал для активной общественной, политической и социально-экономической деятельности.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения