Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

С Россией и за Россию!

С Россией и за Россию!

 

Ограждение главного корпуса Алданского политехникума украсил ярко-голубой баннер с российским триколором и Георгиевской ленточкой, сложенной в знак «Z», являющийся символом поддержки. Крупными четкими буквами на транспаранте выполнен лозунг: «На защиту России!»

- Дать людям мир, свободу и независимость – такова генеральная цель операции в Украине, – отметил директор Алданского политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Армии сегодня чрезвычайно необходим крепкий и мощный тыл. И поддержка специальной военной операции является общенациональной задачей.

Молодежь не может остаться в стороне от всеобъемлющей атмосферы напряженного и тревожного ожидания. В Алдане работает Мобилизационный штаб  «Единой России», в котором депутатами, общественными деятелями, представителями социальных структур и специалистами Центра социально-психологической поддержки семей и молодежи оказывается всесторонняя помощь родственникам мобилизованных. А в пункте приема гуманитарной помощи, образованном при штабе, дежурили студенты политехникума.

- В задачи ребят входили прием и обработка посылок для отправки, – рассказала заместитель директора АПТ по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – Первоначально желающих работать в штабе было много, и был составлен график. Ежедневно в пункт приема направлялись два человека. Девушки формировали посылки, юноши выполняли, преимущественно, физическую работу – они заносили доставляемые грузы и загружали в машины готовые посылки.

Позднее режим работы пункта был изменен. Если на начальном этапе формирование посылок осуществлялось ежедневно с 16.00 до 19.00, то теперь дежурные приходят в штаб по требованию, иными словами, «несут вахту» по принципу «горячего вызова».

Ребята из группы ТОР-201 поддержали Всероссийскую акцию помощи мобилизованным «Мы вместе». Будущие специалисты по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей объявили сбор медикаментов и медицинских изделий. Собранные лекарства и материалы будут отправлены в военные госпитали, развернутые в зоне проведения спецоперации.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения