Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Подготовка кадров – задача общая!

Подготовка кадров – задача общая!

 

В автомеханическом корпусе Алданского политехнического техникума лекции и практические занятия совмещаются с проведением масштабной реконструкции – в одном из помещений оборудуется мастерская по техническому обслуживанию тяжелой техники. На данном этапе произведено бетонирование напольного покрытия.

- Весомую поддержку нам вновь оказала «Ассоциация «АЯМ»» в лице генерального директора Егора Алексеевича Фролова, – рассказал заместитель директора Алданского Политехникума по производственной работе Александр Николаевич Бондаренко. – Несколько тонн бетона было выделено «Ассоциацией» безвозмездно.

В новой мастерской будет осуществляться обучение по выполнению как периодических и плановых, так и внеплановых ремонтов бульдозеров. В новой мастерской будет осуществляться как периодический и плановый, так и внеплановый ремонт бульдозеров и экскаваторов. После того, как бетон устоится и застынет – а на это потребуется несколько дней – работы продолжатся. По завершении отделки настанет черед оснащения мастерской оборудованием. Своего часа ожидает бульдозер Т-11 «Четра»!

- Этот бульдозер был передан политехникуму ПАО «Селигдар» на разборку агрегатов, – отметил старший мастер производственного обучения, будущий руководитель мастерской Петр Григорьевич Пастухов. – На практических занятиях наши студенты будут осваивать порядок разборки бульдозера и процесс ремонтного производства, смогут подробно знакомиться с узлами, агрегатами и деталями.

- Для формирования практических навыков у специалистов, которые через несколько лет придут на производство, оснащение учебной площадки очень важно, – считает Александр Николаевич. – И мы хотим поблагодарить коллективы «Ассоциации «АЯМ»» и ПАО «Селигдар» в лице Сергея Михайловича Татаринова за участие и заинтересованность.

Алданский политехнический техникум – главная и единственная «кузница промышленных кадров; на горнодобывающих, транспортных и строительных предприятиях района выпускники остаются востребованными. Сегодня процесс создания кадрового потенциала осуществляется в тесном взаимодействии преподавателей и мастеров производственного обучения с потенциальными работодателями.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения