Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Добро пожаловать в ряды студентов, первокурсники!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ СТУДЕНТОВ, ПЕРВОКУРСНИКИ!

 

170 юношей и девушек, впервые пришедшие в аудитории Алданского политехникума в сентябре, стали настоящими студентами: на исходе минувшей недели состоялась торжественная церемония Посвящения! Важное и радостное событие было означено вручением студенческих билетов и чаепитием.

Как известно, студенты – ребята веселые, жизнерадостные, находчивые, сплоченные и дружные! Конечно же, чтобы претендовать на право называться студентами, первокурсники должны были эти качества продемонстрировать. Дни накануне Посвящения были наполнены самыми разнообразными забавами и испытаниями – предварившие церемонию будни были объявлены Неделей Первокурсников. Наряду с выполнением поставленных задач виновники торжества ежедневно должны были готовить фотоотчеты.

Проведению Недели Первокурсников предшествовала масштабная подготовка. В разработке викторин, игр и квестов специалисты воспитательного отдела плотно взаимодействовали с кураторами групп первых курсов и преподавателями. В качестве помощников выступили студенты старших курсов.

Неделя Первокурсников открылась флешмобом. Затем юношей и девушек ожидала увлекательная игра, прошедшая в рамках психологической акции «Следопыт». В числе главных целей акции было формирование навыка работы в команде, а также создание общего позитивного психологического настроя.

На следующий день ребята посетили музей политехникума. Экскурсии проводила преподаватель истории Людмила Николаевна Панфилова. После знакомства с историей политехникума первокурсники проверили знания в викторине.

Параллельно работала «горячая линия»: на вопросы первокурсников отвечали члены студенческого совета и представители администрации политехникума.

Среда для новеньких обучающихся стала «олимпийской»: в спортзале прошли соревнования между группами. Сила, ловкость и выносливость пришлись очень кстати! От спортивных состязаний эстафета перешла к «Веревочному курсу». Тренинг на групповое сплочение предусматривал прохождение маршрута студентов совместно с кураторами. На заданных станциях участников ожидали непростые испытания!

Неделя оказалась полна новых знакомств и интересных встреч. Самые юные учащиеся техникума побывали в Алданской библиотеке имени Некрасова, где ознакомились с тематическими книжными выставками. После экскурсии гости были приглашены на час общения.

Первые месяцы в техникуме для вчерашних школьников становятся наиболее сложными. Комплексная всеохватывающая работа на успешное включение ребят в учебную деятельность ведется планомерно. А объявляемая ежегодно Неделя Первокурсников всегда становится особенной и неповторимой!

 

Итоги Недели первокурсников:

Веревочный курс:


В номинации самая находчивая группа победили студенты группы АК-221
Самая активная  - группа МД-221
Самая отзывчивая – РГО- 221
Самая веселая - АМ-221
Самая креативная – ЭГС -221
Самая целеустремленная - ТОР 221

В номинации « самая дружная» победила группа ГЭМ-221, набравшая наибольшее количество баллов.

Историческая викторина:
1 место – МД-221
2 место – АК – 221
3 место – ТОР-221

Комплексные соревнования между группами:
1 место – МД- 221
2 место -  ЭГС- 221
3 место - РГО 221

Акция "Следопыт"
1 место группа - МД-221
2 место - ГЭМ-221,
3 место -ТОР-221

Поздравляем, дорогие первокурсники!!! Ваша победа-это общее достижение!!!

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения