Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Недетские вопросы для «ДЕВЧАТ ИЗ ЧАТА»

НЕДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ «ДЕВЧАТ ИЗ ЧАТА»

В районном конкурсе, посвященном Международному Дню Девочек,

команда Алданского политехникума заняла третье место

 

11 октября во многих странах отмечается Международный День Девочек. В Алдане год от года этот праздник набирает массовость и широту: повсеместно проходят концерты, конкурсы красоты и дефиле. Кроме того, в знаменательную дату принято поднимать вопросы неравенства и социальные сложности.

Юные алданочки отпраздновали свой день пышно, торжественно и красиво – участием в районном конкурсе, посвященном Международному Дню Девочек. Проведение конкурса было инициировано Алданским Центром социально-психологической поддержки семьи и молодежи при финансовом содействии администрации района.

В поединке, состоявшемся в ТЮЗе, сошлись шесть команд, объединивших старшеклассниц и студенток. Будущим мамам и хозяюшкам предстояло рассмотреть вовсе не детские проблемы! Так, «Девчата из чата» Алданского политехникума подготовили презентацию на тему «Ранняя беременность лишает девочек детства».

- Просвещению обучающихся мы придаем важное значение, у нас ведется работа как с юношами, так и с девушками, – рассказала преподаватель-организатор АПТ Екатерина Евгеньевна Гребенникова. – В этом направлении мы тесно взаимодействует со специалистами Алданской ЦРБ: нашим студентам врачи читают лекции, приводят статистику, ведут беседы о различных ситуациях, которые могут возникнуть. Отдельный акцент ставится на сохранение репродуктивного здоровья и безопасное поведение. У подростка необходимо сформировать не только базу знаний, которая поможет избежать печальных итогов, но и понимание последствий при нарушении правил.

Наряду с защитой собственного проекта участницам предстояло решить ситуационные задачи. Принимаемые решения оценивались по ряду критериев: составом жюри рассматривались как рассуждения, так и умение найти оптимальное решение. Отдельное испытание было приготовлено для капитанш команд.

Битва, по словам участниц, была серьезной, соперники оказались сильными и хорошо подготовленными. Девочки и девушки проявили не только грамотность в обсуждаемых вопросах, но и такие черты, как женственность, скромность и обаяние. Члены жюри отметили, что наряду с исключительно женскими умениями в ведении быта современная женщина должна стремиться к тому, чтобы «твердо стоять на ногах»: самостоятельность и самодостаточность сегодня являются качествами, необходимыми любой женщине.

«Бронзу» в битве девочек завоевали «Девчата из чата» Алданского политехникума. На втором месте оказались «Бриллианты» гимназии г. Алдан. А победительницами стали девочки-«Маруси» из школы № 5 п. Ленинский. Команды лицея, школы с углубленным изучением отдельных предметов и школы № 9 были признаны сильнейшими в различных номинациях.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения