Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Соревнования по настольному теннису

«НА АМБРАЗУРУ» СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

БРОСИЛИСЬ ПЕРВОКУРСНИКИ ПОЛИТЕХНИКУМА

 

В минувшие выходные в спорткомплексе «Металлург» поселка Нижний Куранах страсти достигали апогея: здесь проходили районные соревнования по настольному теннису. Состязания являлись любительскими, однако в матчевой встрече сошлись команды, объединившие сильных и опытных игроков. 

Алданский политехникум представили первокурсники Вячеслав Новогрешный, Татьяна Архипова и Мириан Бочкарев. Из Алдана в Нижний Куранах ребята выехали рано утром, за полтора часа до соревнований. Волнение, конечно, присутствовало, однако его было ничуть не больше, чем азарта! Стойка, хватка ракетки, набивание мяча – техника у юных теннисистов отточена хорошо. К тому же, Слава, Таня и Мириан обладают отличной реакцией, а это главное условие для успешной игры: в настольном теннисе важна не сила, а скорость!

По словам ребят, настольный теннис – чрезвычайно увлекательная забава, предаваться которой можно часами. К слову, если в партии сходятся игроки, владеющие одинаковым уровнем мастерства – игра может длиться действительно долго, рассчитать время заранее невозможно. Первокурсникам было интересно, в первую очередь, испытать свои силы в поединках с опытными игроками.

- В настольный теннис играют многие наши студенты, – отметила заместитель директора АПТ по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – Наверное, хотя бы раз в жизни теннисную ракетку в руках держал каждый. Ребята, которые научились играть еще в детстве, говорят, что способности к настольному теннису может развить каждый, было бы желание!

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения