Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студенты политехникума поздравили преподавателей-ветеранов с Днем Учителя

С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАСТАВНИКИ!

Студенты политехникума поздравили преподавателей-ветеранов с Днем Учителя

 

Положительных эмоций, здоровья и долгих лет жизни пожелали студенты-волонтеры Алданского политехникума ветеранам педагогического труда. Ребята побывали в гостях у преподавателей, много лет отдавших алданской «кузнице промышленных кадров», в канун Дня Учителя.

- Наши ветераны сегодня находятся на заслуженном отдыхе, но отношения не прерываются, – рассказала заместитель директора АПТ по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – С профессиональным праздником старейших преподавателей техникума мы поздравляем ежегодно. В преддверии Дня Учителя мы вновь навестили наших восьмерых ветеранов педагогического труда и вручили им подарки.

Встречи студентов с преподавателями-ветеранами проходят в радостной и теплой атмосфере. Гостей хозяева всегда ждут; им интересно, каким стал техникум, кто сегодня приходит в аудитории и стала ли другой студенческая жизнь. Глядя на ребят, преподаватели понимают: сегодняшние студенты ничуть не изменились, они такие же, какими были и их ребята – веселые, немного шумные, всегда готовые острить и смеяться, и в то же время чуткие, внимательные, испытывающие живой интерес к рассказам тех, кто был наставниками их педагогов.

А вспомнить преподавателям-ветеранам есть что, и беседы имеют обыкновение продолжаться долго! Преподаватель физкультуры Дмитрий Анатольевич Зайцев рассказал ребятам о походах, в которые он ходил со студентами 40 лет назад, о Всесоюзных соревнованиях, где принимала участие команда техникума, и о собственных спортивных достижениях. Как всегда, интересным и увлекательным получился разговор с Галиной Степановной Уткиной – она долгое время преподавала в политехникуме физику, затем являлась заведующей библиотекой, а также вела воспитательную работу.

Обычно хозяева бывают чрезвычайно взволнованы приходом гостей. Особенно трогают ветеранов педагогического труда теплые слова благодарности и душевные пожелания добра и здоровья. Людмила Степановна Столярова передала огромный привет всему коллективу и сказала, что она помнит и любит всех. А Людмила Викторовна Помалейко очень обрадовалась, узнав, что к ней пришли студенты-ТОРовцы, изучающие  специальность на ее «родном» отделении!

- С нашими ветеранами мы постоянно на связи, – отметила Валентина Афанасьевна. – Студенты-волонтеры навещают преподавателей в течение года, и такие визиты приурочены не только к торжественным датам: тем, кто проживает один, нередко требуется помощь – например, вскопать огород или убрать снег. На подобные просьбы ребята откликаются сразу же и к ветеранам всегда идут с удовольствием!

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения