Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Дистанционное обучение для преподавателей политехникума

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПОЛИТЕХНИКУМА

Проведя очно и удаленно часы по расписанию, проверив выполненные работы и дав задания, преподаватели и мастера производственного обучения Алданского политехникума вновь сидят за компьютерами. Только теперь они учатся сами! 12 сотрудников повышают квалификацию и проходят переподготовку по ряду направлений.

Дистанционные курсы для преподавателей включают как лекции, так и вебинары, мастер-классы и раздачу методического и дидактического материала. Поскольку обучение ведется параллельно профессиональной деятельности, слушатели получают индивидуальные задания, которые выполняют в реальных ситуациях. На протяжении курса проводятся контрольные тестирования. После сдачи экзаменов преподавателям будут выданы документы государственного образца.

- Получать знания сегодня можно из любой точки мира, – отметил директор Алданского Политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Режим онлайн прочно вошел в нашу жизнь. Информационные технологии используются не только для обучения студентов и повышения квалификации преподавателей: в дистанционном формате мы участвуем в различных конференциях, семинарах и форумах, представляем достижения на профессиональных площадках, а также пробуем силы в республиканских и федеральных конкурсах.

Курсы переподготовки и повышения квалификации сотрудники Политехникума проходят в научно-исследовательских институтах республики и страны. Неоспоримое преимущество дистанта заключается в том, что обучение проводится без отрыва от работы и от семьи. А неудобство сопряжено как с совпадением, так и несовпадением часовых поясов.

Если в первом случае коррективы приходится вносить в рабочий режим, то во втором необходимо пожертвовать отдыхом: некоторые преподаватели и мастера «идут» на лекции и семинары, когда в Алдане наступает глубокая ночь.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения