Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

ВПР - не ЕГЭ, волнения излишни!


Непростой выдалась вторая половина сентября для учащихся первых и вторых курсов Алданского Политехнического техникума: ребята продемонстрировали уровень знаний во Всероссийских проверочных работах. В этом году ВПР для обучающихся средне-специальных учебных заведений были проведены впервые.

Студентам Политехникума предстояло выполнить ВПР по двум предметам. Метапредметная работа, включившая вопросы из истории, обществознания, географии и ОБЖ, явилась обязательной для всех участников.

Тестирование по математике прошли ребята, обучающиеся на отдельных специальностях.
В выполнении Всероссийских проверочных работ приняли участие 162 первокурсника и 74 второкурсника. Это студенты, освоившие программу общего среднего образования. К слову, ребята совсем не волновались!

- К проверке знаний студент всегда готов! – убеждена заведующая отделением общеобразовательных дисциплин Алданского Политехнического техникума Лариса Геннадьевна Белякова. – И на тестирование ребята были настроены спокойно и позитивно. Отрадно и то, что явка на ВПР была высокой: в аудитории пришли практически все участники. Несколько человек отсутствовали по причине болезни.

Всероссийские проверочные работы не являются аналогом Государственной Итоговой Аттестации, не повлияют результаты и на промежуточные оценки. ВПР проверяют независимые эксперты и ребята узнают объективный уровень собственных знаний. В этом заключается главная польза тестирования.

- Стоит отметить, что все материалы КИМов были вполне адекватными, посильными даже для учеников со средним уровнем успеваемости, – отметила Лариса Геннадьевна. – К разработчикам претензий нет. ВПР в Политехникуме прошли организованно.


Основной период сдачи ВПР пришелся на вторую декаду сентября. Студенты, которые в это время находились на дистанционном обучении, придут в аудитории в резервные дни. Результаты тестов будут известны позднее: работы проверяются экспертами в городе Якутске.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения