Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

В политехникуме началась подготовка к WSR

Чемпионат WorldSkills не за горами!
В политехникуме началась подготовка к профессиональной олимпиаде

Совсем скоро в профессиональных поединках сойдутся студенты и молодые специалисты – до отборочного этапа Чемпионата ВорлдСкиллс Россия остается меньше месяца. В рамках соревнований «Молодые профессионалы» состоится юниорский этап ВорлдСкиллс Джуниор. В лаборатории химического анализа юные исследователи – учащиеся школ района – будут мериться знаниями третий год подряд.

Отборочный этап Чемпионата ВорлдСкиллс Россия станет масштабным: на базе Алданского политехникума соревнования пройдут по четырем компетенциям. Профессиональные задания будут выполнять сварщики, лаборанты-экологи, автомеханики и геодезисты. Победители станут участниками регионального этапа Чемпионата ВорлдСкиллс.
Предполагается, что соревнования республиканского этапа по компетенциям «геодезия», «техническое обслуживание и ремонт автомобилей» пройдут в Якутске, Мирном и Нерюнгри, а лаборанты-экологи и сварщики примут соперников в Алдане.

Ежегодно политехникум становится республиканской площадкой проведения соревнований по этим двум специальностям.

Подготовка к отборочному туру Чемпионата ВорлдСкиллс идет интенсивно. В первую очередь, площадки необходимо привести в соответствие с требованиями Федеральных Госстандартов, оснастив каждое место оборудованием и инструментарием. Ход соревнований будет транслироваться в режиме онлайн, и систему видеосъемки предстоит отладить и проверить.

В настоящее время определяется состав независимой экспертной коллегии – уровень мастерства участников традиционно оценивают специалисты-практики.

Огромная ответственность возлагается на участников. Чтобы блестяще представить Алданский Политехникум на профессиональных соревнованиях, сейчас юноши и девушки под руководством преподавателей углубляют теоретические знания и оттачивают практические навыки.
- Отборочный этап Чемпионата ВорлдСкиллс Россия пройдет с 20 по 22 октября, – рассказал директор Политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Учитывая объем подготовки, времени остается совсем немного. К тому же, у нас есть кое-какие идеи и задумки относительно организации соревнований.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения