Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студенты Алданского политехникума приняли участие в «Кросс Нации – 2021»

СОРЕВНОВАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕТ ПРОИГРАВШИХ!
Студенты Алданского политехникума приняли участие в «Кросс Нации – 2021»

В последнюю субботу сентября на Радиогоре было оживленно и шумно: в полдень на старт вышла команда Алданского политехнического техникума. Ежегодно в рамках Дня Бега по всей стране проходит Кросс Нации – самый массовый забег, собирающий сотни тысяч человек.

Общероссийское спортивное событие нацелено на привлечение россиян к занятиям спортом. В Алдане на финишную прямую выходят все желающие: спортсмены, поклонники физкультуры и приверженцы здорового образа жизни.

Традиционно на старт алданцы встают трудовыми коллективами и семейными составами. В этом году в связи с пандемией формат соревнований был изменен: забеги проходили в течение нескольких дней, каждое учреждение проводило состязания самостоятельно.

Команда Алданского политехнического техникума является одной из наиболее массовых. Не стал исключением и 2021 год: в забеге приняли участие студенты, преподаватели и выпускники Политехникума. В этих соревнованиях не бывает проигравших: скорость и время значения не имеют, во Всероссийском Кроссе важны моральный настрой и командный дух!

Большая часть команды бежала для собственного удовольствия. Впрочем, азарт все-таки взял свое, и многие бегуны, желая побить прежние личные рекорды, стремились вырваться вперед. Первыми к финишу пришли будущие автомеханики, являющиеся по совместительству одногруппниками. Александр Шевченко завоевал бронзу, на вторую ступень пьедестала встал Антон Невидимов, а первым к финишу пришел Кирилл Невидимов.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения