Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Систематический контроль за здоровьем должен осуществляться постоянно!

В ближайшее время в одном из кабинетов Алданского Политехнического Техникума развернется мини-лаборатория Алданского Центра СПИД, где анализы на ряд инфекций смогут сдать сотрудники и студенты Алданского Политехнического техникума.

Политехникум станет в определенном смысле «первопроходцем»: специалисты Центра СПИД планируют выезды на многие предприятия города и района с целью обследования сотрудников. В настоящее время представители Центра проводит переговоры с руководителями об организации выездной работы.

- Сотрудники Центра СПИД предлагают бесплатное обследование всем желающим, – рассказала медсестра Алданского Политехникума Наталья Владимировна Васильева. – Экспресс-тесты будут проводиться на 4 инфекции – ВИЧ, сифилис, гепатит В и гепатит С. Предварительно специалисты проведут беседу с преподавателями и студентами, в ходе которой расскажут об опасности этих и других инфекций.

Экспресс-тесты предназначены для выявления четырех инфекций. При желании обследоваться более глубоко граждане могут обратиться в Центр СПИД и пройти более дополнительные виды обследований – например, сдать анализы на гормоны и аллергены, РВ и ПЦР.

- Все эти инфекции – ВИЧ, сифилис и гепатит – очень опасны, а их коварство заключается в том, что долгое время они могут никак себя не проявлять, – пояснила специалист отдела профилактики Алданского Центра СПИД Ольга Борисовна Прокопьева. – При любом из этих заболеваний нужно как можно раньше начинать комплексное лечение. Человек порой не подозревает о том, что болен, и продолжает вести обычный образ жизни, неся угрозу заражения окружающим. Мы получили экспресс-тесты для обследования трудовых коллективов, и сейчас разрабатываем план выездов на предприятия.

Ольга Борисовна рассказала, как будет производиться обследование. Для экспресс-теста забирается капля крови. Результат станет известен через 15 минут. При обнаружении каких-либо проблем пациент будет приглашен в лабораторию Алданского Центр СПИД для сдачи повторного анализа.

- Выездные приемы в Политехникуме медработники практикуют постоянно, и это очень удобно как для студентов, так и для преподавателей, – отметил директор Алданского Политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Огромное количество инфекций таит опасность для здоровья и жизни как носителя, так и для окружающих его людей. Каждый человек должен знать о том, в каком состоянии находится его здоровье, поэтому осуществлять систематический контроль очень важно.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения