Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студенты политехникума принимают участие в XV Дальневосточном форуме

СТУДЕНТЫ АЛДАНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В

ХV ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФОРУМЕ ИНИЦИАТИВНЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ

    Во второй день сентября будущие автомеханики Александр Чалов, Александр Крупин и Вадим Найденов Алданского вылетели из Якутска во Владивосток, и сейчас студенты Алданского Политехникума в составе республиканской команды завершают разработку проектов развития Дальнего востока. Идеи, стратегии и расчеты якутяне представляют на XV Дальневосточном Форуме инициативной молодежи «Андреевский городок». Смена 2021-го работает в теме «Молодой дальневосточник».

Дальневосточный Форум открылся 5 сентября. Его проведение инициировано Фондом поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье». Программой Форума запланирована обширная образовательная программа, в рамках которой будут работать Школы политики, экономики и культуры.

В течение 10 дней участники детально изучали историю освоения России и Дальнего Востока, регионоведение, традиции и быт коренных малочисленных народов, вникали в нюансы политики и экономики, образования и науки, ознакомились с развитием добровольчества и культуры. Словом, труда предстояло много, и расслабленного отдыха не предвидится!

В этом году «Андреевский городок» собрал порядка полутысячи участников – жителей из 40 субъектов Дальнего Востока. Студенты и молодые специалисты от 15 до 35 лет наметят и рассмотрят перспективы развития региона. Команда Якутии объединила 20 человек; алданские студенты представили младшую возрастную когорту – подавляющее большинство участников являются сотрудниками разных сфер. Впрочем, авторитет соратников, как и огромная конкуренция, ребят не испугал, а скорее, напротив, стал стимулом к максимально полному раскрытию потенциала!

- Наши студенты, представляющие Якутию на Дальневосточном Форуме, очень активны и любознательны, – рассказала заместитель директора Алданского Политехникума по воспитательной работе Валентина Афанасьевна Сорокина. – Они неоднократно проявляли себя как в мероприятиях техникума, так и в проектах городского, районного и республиканского уровней. Ребята являются постоянными участниками различных олимпиад и конкурсов, ведут большую общественную работу, кроме того, на счету каждого из них имеется множество достижений и побед. Сейчас на них возложена огромная ответственность – достойно представить Якутию на межрегиональном уровне. Настроение у парней боевое! А мы горячо поддерживаем наших ребят и всю республиканскую команду!

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения