Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Студенческие каникулы

В комнатах общежития Алданского Политехнического техникума не слышно зубрежек, разговоров и смеха, тишина воцарилась и в коридорах – у студентов начались каникулы!

Сначала домой отправились самые младшие ребята, окончившие первый курс. Данное обстоятельство, однако, отнюдь не связано с графиком экзаменационной сессии – просто старшекурсники ну никак не могли уехать, не решив важные задачи! А общественных, культурных, организационных и творческих вопросов накопилась масса. Воспитатели и преподаватели отмечают, что ко второму году обучения студенческая стихия захватывает ребят полностью, и даже на период каникул обучающиеся не торопятся расставаться с товарищами.

В преддверии каникул воспитатель Ирина Владимировна Бондаренко проводила среди ребят опрос о летнем времяпрепровождении. Анкетирование показало, что отдых студенты понимают не как блаженное «ничегонеделание», а как смену одной активной и полезной деятельности на другую, столь же активную и полезную. Ребята справедливо рассуждают: лето длинное, времени хватит на все – и поработать, и погулять, и расслабиться!

- Наши студенты планируют в каникулярное время работать, – рассказала Ирина Владимировна. – Многие начали подбирать варианты заблаговременно, до наступления каникул. Так, один из наших ребят собирается ехать в томмотский лагерь «Берег дружбы» вожатым. Мальчишки из отдаленных деревень будут помогать родителям – дома у них большие хозяйства, семьи занимаются животноводством и земледелием. К тому же, в июле начинается заготовка сена, и на покосы, как рассказывают ребята, они ежегодно выходят почти всем селом!

Получившие в этом году дипломы молодые специалисты вовсе не собираются отдыхать – вчерашние студенты озадачены вопросом трудоустройства. Юноши и девушки ходят на собеседования и рассылают резюме, а некоторые уже вышли на работу.

На пороге каникул жилой дух в общежитии сменили запахи только что завершенного ремонта – перед отъездом студенты привели в порядок свои комнаты. Еще чуть уловимо веет свежей краской, побелкой и клеем.

- Студенты молодцы! – говорит Ирина Владимировна. – К ремонту они приступили охотно: и ребята, и девочки с энтузиазмом выбирали краску и кисти, некоторые просматривали в интернете советы о том, как грамотно и качественно провести так называемую «косметику». Особый интерес у моих работников вызывали хитрости и секреты маляров! С покраской полов и стен, с побелкой, поклейкой обоев и потолочных плит мы справились быстро, а работы были произведены аккуратно!

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения