Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Сетевики-машинисты получили дипломы

Сетевики-машинисты получили дипломы

Вышедшие из стен Алданского Политехникума дипломированные специалисты готовятся применять полученные знания на практике: выпускники 2021-го решают задачу трудоустройства. В этом году на предприятия республики придут два десятка машинистов открытых горных работ. Они начинали обучение в Нюрбинском колледже, а завершили образование в Алданском Политехническом техникуме. Договор о сетевом взаимодействии между двумя ССУЗами был заключен накануне 2020-2021 учебного года.

 

В течение первого семестра студенты осваивали общие дисциплины в дистанционном формате, в феврале ребята приехали в Алдан. Прослушав теоретический курс, в апреле будущие машинисты ОГР начали оттачивать практические навыки. Помимо способностей и интереса к профессии обучающиеся проявили такие качества, как ответственность, усидчивость и трудолюбие. Группа МЭ-202 показала себя единой командой; все работы сдавались в срок, задания выполнялись на «хорошо» и «отлично».

Студенты-сетевики активно включились и в общественно-культурную жизнь Политехникума. Вместе с другими обучающимися будущие машинисты помогали сотрудникам Алданской библиотеки имени Некрасова в подготовке к ремонтным работам. Ребята разбирали стеллажи и переносили на склад упакованные книги, передвигали мебель и демонтировали полки.

С неменьшей охотой нюрбинско-алданские студенты принимали участие в иных мероприятиях, требующих ловкости и сноровки. На всех фронтах горняки работали споро и аккуратно!

- Ребята к нам пришли очень хорошие. В Благодарственном письме нашим коллегам из Нюрбинского филиала мы выразили надежду на дальнейшее столь же плодотворное сотрудничество, – отметил директор Алданского Политехникума Алексей Венадьевич Иванов. – Также мы поблагодарили и родителей. Студенты группы МЭ-202 четко осознавали специфику получаемой профессии, к учебе относились серьезно, понимая, что учатся, в первую очередь, для себя. Часть ребят защитила дипломные работы на «отлично». Кроме того, в большом студенческом коллективе парни проявили себя с самой лучшей стороны как товарищи: коммуникабельные, неконфликтные, отзывчивые и доброжелательные, они всегда готовы были прийти на помощь, чего бы она ни касалась.

В настоящее время в рамках договоров о сетевом взаимодействии между Алданским Политехникумом и ССУЗами Якутии обучаются 2 группы. Вскоре студенты вернутся с каникул и продолжат обучение в Алдане. В планах у руководства Алданского Политехнического техникума – расширение сетевого взаимодействия со средне-специальными учебными заведениями республики и России.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения