Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Стартовала приёмная кампания

В АЛДАНСКОМ ПОЛИТЕХНИКУМЕ СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

 

В приемную комиссию Алданского Политехнического техникума Лиза пришла вместе с бабушкой. С заполнением анкеты на компьютере девочка справилась без проблем, бабушка оказывала в большей степени моральную поддержку. Будущую профессию Лиза связывает с энергетической отраслью и подала документы на поступление в техникум. Школьные успехи позволяют абитуриентке надеяться на успешное прохождение конкурса аттестатов. 

- Лиза сама выбрала профессию, – рассказала бабушка Лизы Богдана Ярославовна Варварич. – Техникум окончили два моих сына, а на эту специальность нам посоветовали поступать друзья семьи.

Заполненное заявление и приложенная к нему анкета, подписанное Согласие на обработку персональных данных, копия или оригинал аттестата и четыре фотографии – таков обязательный пакет документов абитуриента. В Алданском Политехническом техникуме стартовала приемная кампания, и первые потенциальные студенты уже явились в комиссию.

- Прием документов начался 20 июня, и в этот же день в приемную комиссию подошли первые абитуриенты, – рассказала заместитель директора по учебной работе Вера Леонардовна Кошмелева. – Спустя 10 дней приемной кампании определилась тройка «лидеров» – наиболее популярных у абитуриентов специальностей. Это «переработка нефти и газа», «горная электромеханика» и «лабораторный химический анализ». А на все направления поступило порядка ста заявлений. Прием документов ведется как лично, так и дистанционно – через сайт «Госуслуги», на электронную почту техникума и «Почтой России». Многие ребята и девчонки заполняют заявления прямо в приемной комиссии.

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, электромонтаж, сварочные технологии, лабораторный и химический анализ – спектр специальностей для абитуриентов, поступающих как на базе 11-ти, так и на базе 9-ти классов, как прежде, обширный. Выпускникам школ предоставляется выбор почти из двух десятков направлений. В новом учебном году в Алданском Политехникуме появятся новые специальности. Все они открываются с учетом востребованности кадров.

Так, в 2021-2022 учебном году планируется обучение студентов по специальности «Металлургия цветных металлов», «Переработка нефти и газа» и «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».

В Политехникуме большинство студентов осваивают традиционно «мужские» профессии. Между тем, девочкам тоже есть, из чего выбирать. «Факультетом невест» является отделение лабораторного и химического анализа. Также в этом году возобновился прием на специальности бухгалтера и экономиста на коммерческой основе.

Набор студентов на 2021-2022 учебный год станет массовым – ожидается, что в сентябре в техникум придут 270 первокурсников. Это количество в 1,5 раза превышает наборы предыдущих лет. Грамотные, подготовленные специалисты необходимы как в строительстве и промышленности, так и в социально-экономической сфере.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения