Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

В Литературном косплее Библионочи Алданский Политехникум занял третье место

ОТКРЫВАЯ КНИГУ И УСТРЕМЛЯЯСЬ В НЕИЗВЕДАННЫЕ ГАЛАКТИКИ!..

В Литературном косплее Библионочи Алданский Политехникум занял третье место

 Однажды турецкий ученый-астроном, изучая в телескоп звезды, планеты и светила, заметил неизвестный астероид. О своем замечательном открытии астроном доложил на Международном Конгрессе. У коллег, однако, доклад особого доверия не вызвал: слишком уж простой была одежда ученого. К нему прислушались спустя 11 лет, когда к публике астроном вышел в костюме, сшитом по последнему писку моды. Землянами небесное тело было названо сухо и схематично: Б-612. Взрослые любят разные цифры и большое внимание уделяют стоимости вещей…

Астероид оказался далекой планетой величиной с дом. На этой планете жил Маленький Принц, однажды побывавший на Земле.

 Проникновенно и выразительно отрывок из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери прочел студент Алданского Политехнического техникума Александр Крупин. За участие в литературном косплее Библионочи Саша был удостоен диплома третьей степени.

Последняя пятница весны стала волшебной для книгочеев – библиотека имени Некрасова вновь собрала гостей на Библионочь! Ввиду ограничительных мер Всероссийская акция по поддержке чтения прошла в онлайн-формате – на просторах социальных сетей.

Виртуальная ночь включила семь плейлистов. Они открывались поочередно. Как всегда, любителей и ценителей Ее Величества Литературы ожидала масса викторин и конкурсов!

Библионочь в году всего одна, и она неповторима. В 2021-м она промчалась по пути к звездам – творческие номера, игры и забавы были посвящены первому полету человека в космос, науке и технологиям.

Библионочь традиционно наполнена волшебством и чудесами, это время, когда совершаются путешествия в историю и происходят знакомства с поэтами и писателями, оживают герои любимых книг, захватывают приключения, а чудеса становятся явью. Ночь сказок, приключений, чудес и фантастики год от года собирает десятки книголюбов. В литературном фестивале алданцы принимают участие семьями и коллективами. Студенты и преподаватели Алданского Политехникума становятся активными завсегдатаями Библионочи!

 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения