Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Летняя занятость или как провести каникулы с пользой

  Летом взрослые мечтают об отпуске. А вот студенты, еще не избалованные собственными средствами, наоборот, мечтают устроиться на работу на летних каникулах. 

   Летняя занятость даёт ребятам бесценный опыт, который пригодится им в дальнейшем.

   Так, например, студент нашего техникума Александр Поляков в июле отправился на Камчатку в стройотряд. Задачами поездки была занятость студентов, формирование самостоятельности, освоение нового вида деятельности, создание дружного коллектива, сплочение и общение студентов разных профессий, национальностей. Александр попал в посёлок Октябрьский, на завод «Лойд-Фиш». На заводе ребят распределили по цехам. «Для меня это был хороший опыт в моей жизни!» - Вот что сказал Александр по приезду.

   Во время работы Александр познакомился со студентами со всех уголков нашей страны. По окончанию работы Александр получил заработную плату, которой был приятно удивлен. Так же лучшие работники получили призы от генерального директора.

   Летние каникулы - это период, когда студенты могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий. Это время, когда студенты имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Без хорошего полноценного отдыха невозможна и хорошая учеба!

   Для студентов были организованы военно-полевые сборы. Ребята с удовольствием провели неделю в лесу, где жили по распорядку дня, подъем/отбой. Учились сборке, разборке автомата, выполняли переход через реку, учились ставить палатку, соревновались в меткости, бегали маршброски и т.д.

   Шестеро наших студентов приняли волонтёрское участие на играх Дети Азии. Горохов Роман, Балабкин Иван, Ришко Мария, Зиновьев Антон, Минько Илья, Кулиш Дилия. 

   Студент группы АМ-141 Кравчук Илья проходил практику в АО Алданзолото ГРК на автобазе на должности слесарь ТО, после прохождения практики продолжил работу в этом же месте на летний период.

   Две студентки из группы СЭД-141 работали в детской поликлинике санитарками, это Утешева Алёна и Нурулина Олеся. Так же, из этой группы Власов Сергей работал на заправочной станции «Паритет» помощником оператора. 

   Студент группы ТУ-151 Телеутов Кирилл летом работал в нашем техникуме разнорабочим.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения