Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Мы на Дети Азии!

В Играх 2016 года принимали участие около 3 тысяч делегатов из 38 стран, среди которых спортсмены Азербайджана, Бангладеш, Бахрейна, Бутана, Вьетнама, Гонконга, Ирака, Ирана, Йемена, Казахстана, Камбоджи, Китая, Республики Корея, Кувейта, Кыргызстана, Лаоса, Мальдив, Монголии, Непала, Пакистана, Палестины, Туркменистана, Сингапура, Сирии, Таджикистана, Филиппин, Шри-Ланки, Афганистана, Брунея, Индии, Индонезии, Катара, Макао, Саудовской Аравии, Узбекистана, Японии и Древней Олимпии.

Шестеро наших студентов приняли своё участие на играх в качестве волонтёров. Горохов Роман, Балабкин Иван, Ришко Мария, Зиновьев Антон, Минько Илья, Низамова Кунуш. Ребята были в восторге! «Мероприятие было проведено на высшем уровне» - вот что сказали ребята по приезду домой. Студенты получили отличную практику в иностранных языках. Обменялись опытом и подружились с участниками других стран. Увидели, как проходят игры «изнутри». Виделись каждый день с известными людьми. Получили уникальный опыт участие в событии мирового масштаба!

Одним из главных аспектов успешной организации и проведения масштабных спортивных мероприятий является волонтёрское движение. Без помощи волонтёров Якутии не обходится ни одно крупное спортивное событие, которое проходит в нашей республике.

Спортивным волонтером может стать любой человек, который на безвозмездной основе помогает в организации спортивных мероприятий. На спортивных мероприятиях они сопровождают иностранные/российские спортивные делегации, волонтёры становятся для спортсменов друзьями и помощниками, встречают и помогают в размещении гостей и делегаций, работают в пресс-центрах спортивных мероприятий освещают последние спортивные новости в СМИ, аккредитуют участников спортивных мероприятий, и конечно же, у волонтёров есть возможность наблюдать самые зрелищные и судьбоносные состязания именитых спортсменов мира.

Волонтёры являются лицом нашей республики, именно от их качественной работы зависит, какое мнение сложится у спортсменов и какие воспоминания останутся о нашей Якутии.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения