Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Дни славянской письменности в Алданском районе

Возглавить торжественные мероприятия по случаю празднования дней русской письменности в Алданский район прибыл архиепископ Якутский и Ленский Роман.

Сегодня, 24 мая, в храме г. Алдан была проведена Пасхальная Божественная литургия,  а также на территории храма прошел "Славянский базар" с концертной программой славянской культуры. Студенты техникума приняли активное участие, они прошли литургию, ставили свечи, кто-то помолился, затем прошлись по базару, послушали концертную программу, приобрели русские сувениры. Стоит также заметить, что несколько студентов проходят службу при храме, сегодня они были в центре обширного мероприятия. 

На этом дни русской письменности при храме не заканчиваются, завтра, 25 мая, по программе пройдет Пасхальный общегородской крестный ход от храма г. Алдана до места строительства нового храма-купальни в честь Иверской иконы Божией Матери.

В стенах техникума в связи с днем славянской письменности будут проходить различные ознакомительные уроки по истории зарождения письменности, а также викторины и конкурсы.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения