Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение РС(Я)

"АЛДАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

.

8 (41145) 33-109 (приемная)   8 (41145) 35-789 (директор) 
    apt_aldan@gov14.ru 

   

Итоги третьей зимней спартакиады

В первой группе с 13 набранными очками первое место заняла сборная команда Нерюнгринского района. Спортсмены из Южной Якутии, как и ожидалось, первенствовали в горнолыжном спорте, сноуборде и биатлоне. Кроме этого, они лучше всех выступили в зимнем многоборье. Победительница прошлой Спартакиады, команда города Якутска, с 17 очками заняла второе место.

Столичные спортсмены заняли первое место по хоккею с шайбой, спортивному ориентированию на лыжах и фигурному катанию. Третье место с 21 очками заняла команда Алданского района. Неплохо алданцы выступили по лыжным гонкам, биатлону, горнолыжному спорту и зимнему многоборью. В этих видах они заняли второе место

Во второй группе верхнюю строчку в турнирной таблице заняли спортсмены из Амгинского улуса. Они неплохо выступили по шорт-треку, спортивному ориентированию на лыжах, биатлону и фигурному катанию. Вторая строчка за командой Намского улуса. Она показала достойные результаты по горнолыжному спорту, сноуборду, фигурному катанию. По хоккею с шайбой, заняв 6 место из сельских улусов, они добились лучшего результата. Третье почетное место заняли спортсмены из Мегино-Кангаласского улуса.

Третья группа: 1 место – Томпонский район, 2 место – Оймяконский район, 3 место – Булунский район. Четвертая группа: 1 место – Момский район, 2 место –Верхнеколымский район, 3 место – Жиганский.

К сожалению, в зимней Спартакиаде не приняли участие команды Сунтарского, Булунского, Кобяйского, Усть-Янского, Нижнеколымского и Эвено-Бытантайского улусов, а также городского округа «Поселок Жатай».

Героями прошедших игр можно смело назвать абсолютных чемпионов по лыжным гонкам Ярослава Катлярчука, Анастасию Щербу, Александра Клугена, Анастасию Дубову, чемпионов по горнолыжному спорту Сергея Коренченко и Анастасию Захарову, чемпиона по шорт-треку юногоТараса Сибирькова, чемпионку по северному троеборью Элеонору Туприну  и других. Настоящими героями Спартакиады также стоит назвать всех хоккеистов, фигуристов, шорт-трекистов из сельских районов, которые несмотря на отсутствие опыта и невзирая на возраст, выходили на лед и бились в интересах родного улуса.

Через четыре года команды вновь съедутся в Южную Якутию, чтобы оспорить медали уже четвертых игр.

По материалам ЯСИА

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения